Orario Brugg–Schinznach Dorf–Thalheim–Schinznach Bad N42

Orario Brugg–Schinznach Dorf–Thalheim–Schinznach Bad N42

Orari notti ven/sab e sab/dom, come pure il 31 dicembre 2013/1º gennaio 2014, 17/18 aprile 2014, 28/29 maggio 2014 e 1/2 agosto 2014. Nessuna corsa nella notte del 18/19 aprile 2014.

Orario valido dal 15 dicembre 2013 al 13 dicembre 2014

Località Fermata Ora Ora
Brugg Bahnhof 01.45 02.45
Umiken Kirche 01.49* 02.49*
Villnachern Dorf 01.53* 02.53*
Schinznach Dorf Post 01.57* 02.57*
Veltheim Post 02.03* 03.03*
Oberflachs Mitteldorf* 02.06* 03.06*
Thalheim AG Dorfplatz 02.11* 03.11*
Schinznach Bad   02.16 03.16

*= Solo per scendere / Vengono servite tutte le fermate

Queste corse sono soggette a un supplemento di CHF 5.00 per persona/corsa. Il supplemento può essere acquistato anche come supplemento notturno per più corse con sei corse al prezzo di CHF 27.00.

Suggerimento: il titolo di trasporto e il supplemento notturno sono ottenibili dal distributore automatico o tramite smartphone dotato di app FFS Mobile, facendovi così risparmiare tempo.

Maggiori informazioni sul sito  www.nachtwelle.ch.