Orario Baden–Mellingen–Niederwil–Bremgarten N72

Orario Baden–Mellingen–Niederwil–Bremgarten N72

Orari notti ven/sab e sab/dom, come pure il 31 dicembre 2013/1º gennaio 2014, 17/18 aprile 2014, 28/29 maggio 2014 e 1/2 agosto 2014. Nessuna corsa nella notte del 18/19 aprile 2014.

Orario valido dal 15 dicembre 2013 al 13 dicembre 2014

Località Fermata Ora Ora
Baden PostAuto-Station 01:33 02:33
Baden Trafo 01:34 02:34
Baden Gartenstrasse 01:35 02:35
Baden Lindenplatz 01:36 02:36
Baden Badener Tor 01:39 02:39
Dättwil AG Kantonsspital 01:43 02:43
Rütihof Haberacher 01:48 02:48
Mellingen Heitersberg 01:53 02:53
Mellingen Lindenplatz 01:58 02:58
Büblikon Reusstal 01:59* 02:59*
Mägenwil Post 02:01* 03:01*
Wohlenschwil Post 02:05* 03:05*
Tägerig Dorfzentrum 02:13* 03:13*
Nesselnbach Mitteldorf 02:17* 03:17*
Niederwil AG Post 02:19* 03:19*
Fischbach-Göslikon Zentrum 02:21* 03:21*
Stetten Künterstrasse 02:24* 03:24*
Künten Post 02:28* 03:28*
Eggenwil Dorfplatz 02:31* 03:31*
Bremgarten AG Post 02:38 03:38

* = Solo per scendere / Vengono servite tutte le fermate

Queste corse sono soggette a un supplemento di CHF 5.00 per persona/corsa. Il supplemento può essere acquistato anche come supplemento notturno per più corse con sei corse al prezzo di CHF 27.00.

Suggerimento: il titolo di trasporto e il supplemento notturno sono ottenibili dal distributore automatico o tramite smartphone dotato di app FFS Mobile, facendovi così risparmiare tempo..

Maggiori informazioni sul sito  www.nachtwelle.ch.