Bus de nuit Nendaz

En collaboration avec la commune de Nendaz, CarPostal propose le Bus de nuit Nendaz. Ce dernier permet aux noctambules de rentrer chez eux en toute sécurité.

Horaires

Arrêt Heure
Haute-Nendaz, télé 23h00
Haute-Nendaz, poste 23h02
Haute-Nendaz, église 23h07
Basse-Nendaz, village 23h14
Beuson, village 23h17
Baar, village 23h22
Salins, Arvillard 23h24
Sion, poste/gare 23h35
Sion, poste/gare 23h40
Salins, Arvillard 23h48
Baar, village 23h50
Beuson, village 23h58
Basse-Nendaz, village 00h01
Haute-Nendaz, église 00h07
Haute-Nendaz, poste 00h11
Haute-Nendaz, télé 00h15

  

Période de circulation

Chaque samedi

Prix

CHF 3.- la course, quel que soit le trajet effectué.

Billets

En vente auprès du conducteur du Bus de nuit. Aucune facilité de transport n’est reconnue (Voie 7, demi-tarif, …).

Le Bus de nuit vous est proposé grâce au soutien de la commune de Nendaz.