Horaire – circuits des cols des Alpes centrales

Les horaires suivants vous faciliteront la planification de votre voyage.

Ligne Grimsel–Nufenen–Gothard–col du Susten

Tous les jours du 20 juin au 11 octobre 2015

au départ de Meiringen Heure
Meiringen, Bahnhof dép. 09h25
Grimsel, Passhöhe arr. 10h29
Grimsel, Passhöhe dép. 11h00
Oberwald, Bahnhof arr. 11h25
Oberwald, Bahnhof dép. 11h30
Nufenen, Passhöhe arr. 12h05
Nufenen, Passhöhe dép. 12h30
Airolo, Stazione arr. 13h07
Airolo, Stazione dép. 14h30
Gotthard, Passhöhe arr. 14h50
Gotthard, Passhöhe dép. 15h20
Andermatt, Bahnhof arr. 15h45
Andermatt, Bahnhof dép. 15h59
Steingletscher, Susten arr. 17h00
Steingletscher, Susten dép. 17h20
Meiringen, Bahnhof arr. 18h10

Furka–Grimsel–Sustenpass-Ligne / Susten–Furka–Grimselpass-Ligne

Tous les jours du 20 juin au 11 octobre 2015

au départ d’Andermatt Heure
Andermatt, Bahnhof dép. 08h30
Belvedere Furka arr. 09h20
Belvedere Furka dép. 09h50
Oberwald, Bahnhof arr. 10h20
Oberwald, Bahnhof dép. 10h30
Grimsel, Passhöhe arr. 11h00
Grimsel, Passhöhe dép. 11h25
Meiringen, Bahnhof arr. 12h25
Meiringen, Bahnhof dép. 13h30
Steingletscher, Susten arr. 14h24
Steingletscher, Susten dép. 14h30
Andermatt, Bahnhof arr. 15h34

au départ de Meiringen Heure
Meiringen, Bahnhof dép. 13h30
Steingletscher, Susten arr. 14h24
Steingletscher, Susten dép. 14h30
Andermatt, Bahnhof arr. 15h34
Andermatt, Bahnhof dép. 15h39
Furka, Passhöhe arr. 16h15
Gletsch, Post arr. 16h44 *
Gletsch, Post dép. 17h16
Grimsel, Passhöhe arr. 17h30
Grimsel, Passhöhe dép. 17h32
Meiringen, Bahnhof arr. 18h35

* Correspondance avec changement

Gotthard–Nufenen–Furkapass- / Nufenen–Furka–Gotthardpass-Ligne

Tous les jours du 20 juin au 11 octobre 2015

au départ d’Andermatt Heure
Andermatt, Bahnhof dép. 09h10
Gotthard, Passhöhe arr. 09h35
Gotthard, Passhöhe dép. 09h41
Airolo, Stazione arr. 10h05
Airolo, Stazione dép. 10h15
Nufenen, Passhöhe arr. 11h00
Nufenen, Passhöhe dép. 11h30
Oberwald, Bahnhof arr. 12h10
Oberwald, Bahnhof dép. 12h20
Gletsch, Post arr. 12h32
Gletsch, Post dép. 12h33
Belvedere Furka arr. 12h53
Belvedere Furka dép. 14h02
Andermatt, Bahnhof arr. 14h52

au départ d’Airolo Heure
Airolo, Stazione dép. 10h15
Nufenen, Passhöhe arr. 11h00
Nufenen, Passhöhe dép. 11h30
Oberwald, Bahnhof arr. 12h10
Oberwald, Bahnhof dép. 12h20
Gletsch, Post arr. 12h32
Gletsch, Post dép. 12h33
Belvedere Furka arr. 12h53
Belvedere Furka dép. 14h02
Andermatt, Bahnhof arr. 14h52
Andermatt, Bahnhof dép. 15h45
Gotthard, Passhöhe arr. 16h10
Gotthard, Passhöhe dép. 16h20
Airolo, Stazione arr. 16h45